Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге хоронят судебного пристава, погибшего от бутылки из-под виски

14.04 Пятница, 24 марта 2017
В Екатеринбурге 24 марта состоялись похороны судебного пристава, который умер в больнице 20 марта после нескольких месяцев комы. В октябре 2016 года на голову Сергея Дмитриева, который в тот день приехал арестовывать имущество бизнесмена Виталия Сиволапа, упала стеклянная бутылка из-под виски. После этого инцидента Дмитриев впал в кому. В сознание он не приходил вплоть до самой смерти.

По версии следствия, бутылку на голову приставу выкинул бизнесмен Виталий Сиволап. В настоящее время он находится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 295 УК РФ «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование».

На церемонию прощания с погибшим приставом приехал сам губернатор Евгений Куйвашев. Прощание состоялось сегодня, 24 марта, в 12 часов дня в храме Стефана Великопермского. Сергея Дмитриева похоронят на Нижнеисетском кладбище. На церемонию прощания пришел также руководитель УФССП РФ по Свердловской области Владимир Осьмак и его заместитель Евгений Швейковский. На церемонию прощания они отправились сразу после пресс-конференции в «Интерфаксе-Урал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK