Возрастное ограничение 18+

Центральный стадион в Екатеринбурге засеют травой в июле

13.52 Пятница, 24 марта 2017
Реконструкция стадиона «Екатеринбург-Арена», на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, ведется динамичными темпами. Уже в апреле подрядчик намерен приступить к строительству поля, прокладке к нему инженерных коммуникаций, а на 15 июля запланирован первый высев травы. Об этом сегодня шла речь на выездном «заседании» Общественной палаты Свердловской области, члены которой встретились с заместителем губернатора Сергеем Швиндтом.

Вместе с представителями генподрядчика вице-губернатор провёл для общественников экскурсию по стройплощадке, в ходе которой о рассказал о тех работах, которые сейчас ведутся на объекте и запланированы на ближайшее время. Сергей Швиндт, в частности, сообщил, что все работы на объекте планируется завершить в декабре 2017 года.

Он также отметил, что у работ на стадионе есть ряд особенностей, которые отличают наш стадион от других объектов, которые примут матчи чемпионата. Так, здесь есть элементы культурного наследия (восточный и западный исторические фасады, кассы, элементы ограждения стадиона), которые накладывают определённые ограничения на строительные работы.

В настоящее время генеральный подрядчик по проекту реконструкции стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 приступил к отделочным работам на фасаде спортивного объекта. Также на строительной площадке стадиона ведутся работы по остальным направлениям: устройство покрытия крыши, монтаж северной и южной сборно-разборных трибун, отделочные работы в подтрибунных помещениях и устройство инженерных сетей. В строительных работах задействовано около 1000 человек.

Фото: Сергей Колясников

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK