Возрастное ограничение 18+

По количеству коллекторских агентств Свердловская область оказалась на шестом месте

12.40 Пятница, 24 марта 2017
Свердловская область оказалась на шестом месте по количеству коллекторских агентств. С 1 января 2017 года в силу вступил закон о коллекторской деятельности, в соответствии с которым все агентства, занимающиеся взысканием задолженностей, должны быть зарегистрированы в государственном реестре. В противном случае деятельность таких организаций является незаконной.

В настоящее время в Свердловской области официально зарегистрировано 15 коллекторских агентств. По словам начальника отдела по ведению государственного реестра юрлиц УФССП Елены Лебедевой, количество зарегистрированных агентств в ближайшее время будет расти. Для включения юрлица в реестр необходимо, чтобы в уставных документах основным видом деятельности было указано «взыскание просроченных задолженностей».

Как правило, юрлица, которые взыскивают долги, работают с банками. Сейчас банки отказываются работать с организациями, не внесенными в реестр, поэтому те вносят изменения в уставные документы и стремятся попасть в реестр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK