Возрастное ограничение 18+

На Урале полиция освободила заложника и захватила четверых киднепперов

21.55 Четверг, 23 марта 2017
На Урале полиция освободила заложника и захватила четверых киднепперов


Четыре серовских строителя потребовали от местного жителя деньги, которые он им якобы задолжал. На переговоры мужчина приехал с восемнадцатилетним приятелем.

Когда переговоры зашли в тупик, приятели попытались уйти. Старшему удалось скрыться, а юношу злоумышленники схватили, надели наручники и, угрожая битой, затолкали в машину на глазах у прохожих.

Вскоре должнику позвонили и потребовали двадцать тысяч рублей за освобождение товарища. Поняв, что дело нешуточное, серовчанин обратился в полицию.

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа. Приметы машины сообщили нарядам ДПС ГИБДД. Сотрудникам Следственного комитета России и полицейским по горячим следам удалось задержать двух злоумышленников на стройке, где они работали. Молодой человек был освобожден. Сотрудники ДПС ГИБДД задержали двух других киднепперов на машине, использовавшейся при похищении.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Свердловской области, всей четверке предъявлено обвинение в совершении преступления «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений».

Это преступление относится к категории особо тяжких, и за него законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK