Возрастное ограничение 18+

Оперативники свердловской ФСБ задержали «гастарбайтера-чекиста»

18.14 Четверг, 23 марта 2017
Сотрудники УФСБ по Свердловской области совместно с полицейскими задержали гастарбайтера из Таджикистана, представившегося бывшим сотрудником российских спецслужб. Мигрант во время проверки документов предъявил удостоверение члена совета «Региональной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности» и копию паспорта гражданина РФ на имя Владимира Князева.

Сотрудниками были выявлены признаки подделки, а экспертиза подтвердила фальшивость предоставленных документов. Задержанный гражданин был доставлен в отделение полиции для установления его личности. Им оказался гражданин Республики Таджикистан Джураев Сухроб, находящийся в Свердловской области с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Оперативники свердловской ФСБ задержали «гастарбайтера-чекиста»


Мужчина признал свою вину в подделке копии паспорта и удостоверения. Опасаясь раскрытия своего незаконного пребывания на территории России, он предъявлял ветеранское удостоверение в качестве прикрытия авторитетом правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, 21 марта Джураев Сухроб был привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде денежного штрафа и последующим выдворением за пределы РФ.

Подобный случай подделки удостоверения сотрудника органов ФСБ был выявлен в феврале текущего года. Нарушителем оказался гражданин Белоруссии Белобоков Михаил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK