Возрастное ограничение 18+

Жители екатеринбургской многоэтажки второй месяц сидят без воды

17.41 Четверг, 23 марта 2017
Больше месяца без горячей воды сидит половина 16-этажного дома на Высоцкого, 16, в Екатеринбурге. Как рассказывает депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин, 18 февраля в одной из квартир прорвало трубу, стояк с горячей водой перекрыли. Слесари из управляющей компании в квартиру попасть не могут: двери никто не открывает, где находится хозяин – никто не знает.

«УК не готова брать на себя ответственность и вскрывать двери. У них своя правда. Одни недавно вскрыли – до сих пор огребают. Отдел полиции № 2 уже полтора месяца отвечает, что ищет собственника – Кузнецову Ирину (примерно 55-60 лет), но найти не может. Хотя ситуация чрезвычайная. Дом без воды полтора месяца. И с человеком мало ли что случилось. Хочется помочь людям», – рассказывает Дмитрий Ионин.

Он передал обращение на имя начальника свердловского полицейского главка Михаила Бородина с просьбой поставить вопрос на контроль.

«Не так часто у нас целые 16-этажки по полтора месяца сидят без воды, а из них пропадают люди. Чем больше внимания к теме – тем больше шансов решить проблему», – размышляет парламентарий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK