Возрастное ограничение 18+

Уральские чиновники стали чаще пользоваться мобильным интернетом

16.29 Четверг, 23 марта 2017
Уральские госслужбы и госкорпорации стали значительно чаще использовать в своей работе мобильный интернет и телематические сервисы. За год количество пользователей сети 4G среди госслужащих и сотрудников госпредприятий выросло в 2,5 раза, а объем скачанного интернет-трафика увеличился сразу на 400%.

«МегаФон» подвел итоги по направлению работы с государственными клиентами. По данным аналитиков, в 2016 году сотрудники госслужб Урала повысили мобильную активность: общее количество звонков в сети оператора увеличилось на 37%, представители государственных ведомств отправили в 2 раза больше SMS, но главный тренд – пятикратный рост 4G-трафика. За год b2g-клиенты «МегаФона» скачали в сети LTE объем информации, равный 6 млрд писем. Такое количество электронных посланий практически сопоставимо с населением Земли.

Помимо традиционных мобильных услуг, в государственном сегменте на 44% вырос спрос на подключение телематических сервисов (M2M), когда SIM-карты используют в оборудовании для передачи данных, мониторинга и удаленного управления объектами.

«Исполнительная и законодательная власть регионов, гражданские ведомства, правоохранительные службы, крупнейшие госкорпорации, муниципальные и государственные предприятия в сфере лесного хозяйства, здравоохранения, образования, транспорта доверяют нам свои информационно-телекоммуникационные вопросы. Только за последний год количество конкурсов и аукционов, в которых «МегаФон» одержал победу, увеличилось на 20%, а число абонентов, которые пожелали перейти в нашу сеть со своим мобильным номером, возросло в 3 раза», — рассказала Инна Смирнова, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале.

По её словам, все это подтверждает компетенцию и готовность предоставить клиентам полный спектр телеком-услуг и реализацию государственных проектов любой сложности.

Отметим, среди наиболее крупных государственных клиентов «МегаФона» – МВД России, правительство Свердловской области и Тюменской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK