Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале подрядчикам выплатили 33 миллиона рублей задолженности

15.06 Четверг, 23 марта 2017
Перед подрядчиками, выполняющими работы в рамках государственных и муниципальных контрактов в Свердловской области, начала выплачиваться задолженность. Органами государственной власти региона в настоящее время принимаются необходимые меры по погашению долгов.

Так, согласно информации Правительства Свердловской области, по состоянию на 22 марта текущего года в адрес учреждений образования направлены средства в сумме 33 млн рублей, за счет которых в ближайшее время будет осуществляться погашение просроченной кредиторской задолженности. Учреждениями сферы социального обслуживания погашено 215 тысяч рублей, принимаются меры к обеспечению погашения оставшейся части долгов.

Помимо этого, будут внесены изменения в бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, предусматривающие выделение дополнительных средств в общем объеме 240,1 млн рублей на здравоохранение, в том числе на погашение просроченной кредиторской задолженности – 100 млн рублей. Главным распорядителям бюджетных средств поручено в срок до первого апреля (конец следующей недели) разработать планы-графики погашения просроченной кредиторской задолженности.

В Нижнем Тагиле, главе которого Сергею Носову прокурором Свердловской области ранее объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, с начала марта погашено 46,8 млн рублей из общего объема просроченной кредиторской задолженности, сообщает пресс-служба уральской окружной прокуратуры.

Отметим, что работа по погашению задолженности началась после привлечения внимания к проблеме заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Пономарева, который потребовал принять необходимые меры по погашению долгов перед предпринимателями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK