Возрастное ограничение 18+

В Белоярке отчим исполосовал ножом восьмилетнюю падчерицу

12.03 Четверг, 23 марта 2017
В Белоярском районе зафиксирован факт семейного насилия. Отчим нанес множественные порезы падчерице – ученице первого класса. Сразу после случившегося мужчина выехал, предположительно, в Екатеринбург. Девочку госпитализировали в районную больницу, где ей оказывается необходимая помощь. Жизни её ничто не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В Следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области добавляют, что, по имеющимся данным, девочку с телесными повреждениями увидел проживающий по соседству мальчик. Он сообщил об увиденном своим родственникам, которые приняли меры для оказания девочке помощи, в том числе вызвав скорую помощь. Благодаря принятым мерам жизнь ребёнку удалось спасти.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска и Следственного комитета устанавливают местонахождение сожителя матери ребенка – Акулова Владимира Сергеевича (родился 26 июня, 1988 год рождения) – с целью его задержания. Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственной ответственности за убийство.

В Белоярке отчим исполосовал ножом восьмилетнюю падчерицу


По факту причинения ножевых ранений девочке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней). Для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевшей проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой в том числе будет проверяться информация о возможном применении в отношении потерпевшей сексуального насилия.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России.

В связи с розыском подозреваемого правоохранительные органы обращаются к общественности с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию о местонахождении разыскиваемого лица. Приметы подозреваемого: рост около 170 см, худощавого телосложения, был одет в черную куртку, черные спортивные штаны, кроссовки, черную вязаную шапку с синими полосками. Обращаться в правоохранительные органы можно по линии «02». Конфиденциальность гарантируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK