Возрастное ограничение 18+

Свердловские инспекторы ГИБДД вновь выйдут на охоту за пьяными водителями

11.46 Четверг, 23 марта 2017
Рейды по выявлению нетрезвых водителей и пешеходов, нарушающих ПДД, пройдут в Свердловской области в период с 23 по 25 марта. В рамках мероприятия «Безопасная дорога», которое начнется сегодня и продлится до субботы, 25 марта, дорожные полицейские будут проводить сплошные проверки на дорогах региона.

В ГИБДД Свердловской области просят водителей с пониманием отнестись к сотрудникам Госавтоинспекции, действия которых направлены в первую очередь на обеспечение безопасности дорожного движения и выявление нарушений ПДД. Так, в феврале, во время проведения одного из этапов мероприятия, сотрудниками полиции было пресечено 17 307 нарушений ПДД.

В прошлые выходные аналогичный рейд проводился в Екатеринбурге. Сотрудниками ГИБДД было остановлено 30 водителей в состоянии опьянения.

Всего с начала 2017 года на территории Свердловской области произошло 23 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В этих ДТП погибли 6 человек, травмы получили еще 36 человек, среди которых трое детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK