Возрастное ограничение 18+

Фекальный сталагмит в Серове назвали «восьмым чудом света»

11.37 Четверг, 23 марта 2017
Общежитие по улице Белореченской в городе Серове, где вырос сталагмит из фекалий, показали по федеральному ТВ. В передаче «НашПотребНадзор» на телеканале НТВ застывшую зловонную массу из прорвавшейся канализации в шутку назвали «восьмым чудом света».

Журналисты рассказали о проблемах жителей, которые живут этом аварийном доме, в котором и выросло «чудо, рожденное местным ЖКХ». По словам спелеологов, чтобы вырастить такой сталагмит в пещере, потребовались бы миллионы лет, а в подъезде серовского общежития он вырос за месяц.

Кроме заледеневших фекалий, корреспонденты обратили внимание также на состояние коммуналки в городе в целом – «фасады домов облупились, обнажив полувековую кирпичную кладку» – и на беспечность управляющих компаний, которые выставляют счета, не выполняя работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK