Возрастное ограничение 18+

Уральские мусульмане ополчились на единоверцев-радикалов

20.37 Среда, 22 марта 2017
Уральские мусульмане ополчились на единоверцев-радикалов


Председатели духовных управлений мусульман Свердловской области подписали соглашение о создании консультативного совета для просвещения жителей, исповедующих ислам, и противодействия радикальным течениям, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Соглашение подписали Региональное духовное управление мусульман Свердловской области, Мусульманское духовное собрание Свердловской области и Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият).

– В любой религии есть генеральная линия и сектантство, то есть отклонение в ту или иную сторону. Трагедия современной мусульманской уммы заключается в том, что богословское мнение одной из сектантских групп пытаются навязать всей общине как единственно верное. На борьбе именно с этим явлением мы сконцентрируем свою работу, – сообщил руководитель Регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла Гиндуллин.

Отмечается, что консультативный совет будет заниматься просвещением молодежи, благотворительностью, миссионерской деятельностью и помогать нуждающимся.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK