Возрастное ограничение 18+

На Урале начали выпуск самолетов для санитарной авиации

19.56 Среда, 22 марта 2017
На Урале начали выпуск самолетов для санитарной авиации


Первым заказчиком, уже получившим две машины, стало Минобороны. Производство самолетов L-410 Turbolet налажено на Уральском заводе гражданской авиации в Екатеринбурге, сообщил телеканал «Звезда».

По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, уровень локализации производства составляет уже 70 процентов и продолжит расти. В дальнейшем самолеты будут поставляться и для гражданских нужд, в частности для санитарной авиации.

Два года назад принято решение по запуску L-410, который может использоваться и как санитарная машина на расстояниях 400-500 километров.

Мантуров сообщил также, что 3,8 млрд рублей, выделенные правительством на развитие санитарной авиации, будут направлены на закупку вертолетов «Ансат».

L-410 Turbolet – девятнадцатиместный универсальный двухмоторный самолет для местных авиалиний. Самолет выпускался чешским заводом Let. В 2013 году 49 процентов акций предприятия приобретены ОАО «Уральская горно-металлургическая компания».

Фото: radio.cz

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK