Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская полиция возбудила уголовное дело по факту массовой драки между подростками

18.49 Среда, 22 марта 2017
По факту нападения членов «молодежной банды» на троих подростков в центре Екатеринбурга, на улице Вайнера, полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Драка произошла 18 марта и уже успела наделать много шума в СМИ – комментировать нападение пришлось даже начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Бородину.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, сотрудниками ОП № 5 УМВД Екатеринбурга установлены личности всех несовершеннолетних участников драки. Правоохранители допросили троих молодых людей, которые подтвердили, что между ними и тремя 16–17-летними подростками произошел конфликт, перешедший в драку.

В настоящее время в нанесении телесных повреждений потерпевшим подозреваются двое молодых людей 2001 года рождения, проживающих в Арамиле. Свою вину несовершеннолетние не отрицают. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Их приятель допрошен в качестве свидетеля. Местонахождение еще одного участника конфликта устанавливается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK