Возрастное ограничение 18+

Свердловских автоперевозчиков призвали к бдительности

16.21 Среда, 22 марта 2017
Инспекторы ГИБДД в связи с участившимися ДТП с участием общественного транспорта проводят беседы с водителями автобусов и трамваев. Особую тревогу сотрудников ГИБДД вызывают частые падения пассажиров в общественном транспорте, когда водители допускают резкие маневры, либо сами пассажиры предпочитают не держаться за поручни.

Сегодня сотрудниками технического надзора УГИБДД по Свердловской области проведены беседы с водителями и кондукторами Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. Начальник отделения технического надзора Александр Порубенко призвал их обязательно информировать пассажиров о необходимости держаться за поручни в целях исключения падений и получении травм.

Уже в ближайшее время подобные мероприятия пройдут и в других автопредприятиях, которые занимаются пассажироперевозками.

В отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области отмечают, что с начала года зарегистрировано уже 8 падений пассажиров в общественном транспорте. Последнее ЧП, о котором ранее рассказывали «Вечерние ведомости», произошло утром 13 марта на кольце возле Центральной гостиницы.

Водитель автобуса «Богдан» 19-го маршрута, двигаясь по улице Белинского не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на неровность, после чего резко затормозил, вследствие чего пенсионерка упала, пролетев через весь салон. В результате ДТП пострадала женщина 64 лет, которая с травмами была доставлена бригадой скорой помощи в ГКБ № 23.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK