Возрастное ограничение 18+

В Асбесте «закладчика» осудили на семь лет колонии

10.04 Среда, 22 марта 2017
Асбестовский городской суд осудил жителя Екатеринбурга за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере. Молодому человеку, полностью признавшему свою вину, вынесено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Обвиняемый был задержан во время вечернего патрулирования Асбеста бойцами ППСП, которые заметили подозрительного прохожего, подходившего к скамейкам в центре города, он что-то туда складывал и фотографировал. Полицейские доставили парня в отдел полиции.

Молодой человек признался: в карманах его куртки находятся несколько свертков с предположительно наркотическим веществом. Он также пояснил, что приехал из Екатеринбурга для того, чтобы сделать закладки. У него было изъято 19 свертков общей массой 15,3 грамма. Подозреваемый рассказал о сделанных им в тот же день около 50 закладках.

С его участием сотрудники уголовного розыска полиции обнаружили все закладки в разных районах города, общей массой 53,14 грамма наркотического вещества. Молодой человек сознался, что таким же путем распространял наркотические вещества в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Березовском, Первоуральске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK