Возрастное ограничение 18+

Начальник свердловского главка предложил узаконить нелегальные парковки

16.38 Вторник, 21 марта 2017
Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин назвал нелегальные парковки отголоском 90-х годов и предложил их узаконить. По его мнению, аренда земельных участков, отданная автостоянщикам, была бы серьезным довеском для городского бюджета и в первую очередь в этом должны быть заинтересованы чиновники мэрии.

«То, что нелегальных парковок много, я увидел при вступлении в должность (в сентябре 2010 года. – Прим. ред.). В Москве с парковками давно навели порядок. Их надо узаконить. Если надо, я готов выделить сотрудников. Пусть полгода потратим, но порядок наведем и больше к этой теме возвращаться не будем», – заявил генерал-лейтенант в ходе отчета о деятельности свердловской полиции в 2016 году в Заксобрании Свердловской области.

Тему незаконных автостоянок в ЗССО поднял депутат Вячеслав Вегнер. По его словам, он обращался в отдел полиции № 6 с просьбой пресечь деятельность гоп-парковки в Октябрьском районе Екатеринбурга, но правоохранители, в отличие от администрации, её «не увидели». Вегнер предложил направить врачей в ОП № 6 – «чтобы зрение улучшили».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK