Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выросли объемы производства стройматериалов

15.31 Вторник, 21 марта 2017
По итогам прошлого года объем работ, выполненных предприятиями строительного комплекса Свердловской области, превысил 109 миллиардов рублей – это почти на 17 миллиардов рублей больше, чем за 2015 год. Такие данные были озвучены министерством строительства и развития инфраструктуры региона, где отмечают рост производства стройматериалов и зарплаты в отрасли.

Среднемесячная заработная плата на производстве стройматериалов в 2016 году составила 32 тысячи 179 рублей. В строительной отрасли средняя зарплата составляет 28 тысяч 563 рубля. По итогам 2016 года в регионе построено 2 миллиона 107 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, третий год подряд на Среднем Урале был превышен советский рекорд по объемам строительства жилья.

Отметим, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева правительство реализует комплекс мероприятий по поддержке строительной отрасли, что позволяет сохранить высокие темпы ввода жилья и конкурентоспособные цены на квартиры в новостройках. В частности, это касается и отрасли стройматериалов. Регион обеспечивает себя цементом, железобетонными изделиями, кирпичом, теплоизоляционными материалами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK