Возрастное ограничение 18+

Одиннадцать раз нарушил правила уральский водитель, уходя от полицейской погони

13.25 Вторник, 21 марта 2017
Одиннадцать раз нарушил правила уральский водитель, уходя от полицейской погони


Ранним воскресным утром экипаж ДПС заметил на улице Розы Люксембург наглухо тонированный автомобиль «Опель-Астра». На сигнал жезлом остановиться водитель только сильнее нажал на педаль газа.

Погоня по улицам Екатеринбурга шла на огромной скорости, при этом нарушитель восемь раз проехал на запрещающий сигнал светофора. Только благодаря тому, что воскресным утром на дорогах машин почти не было, удалось избежать страшных последствий.

Двумя машинами ДПС около восьми часов лихача остановили на улице Шейнкмана. За рулем был 23-летний местный житель. Рядом – 24-летний пассажир.

Оба не выполняли требования показать документы и выйти из автомобиля. Водитель явно был пьян, но от освидетельствования отказался. Молодые люди пояснили, что возвращались с дискотеки.

На водителя составлено одиннадцать административных материалов, из низ восемь – за проезд на запрещающий сигнал светофора, один – за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, один – за нанесение тонировочной пленки, ограничивающей обзор с места водителя, и еще один – за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

На пассажира также был составлен административный материал за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Одиннадцать раз нарушил правила уральский водитель, уходя от полицейской погони


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, 20 марта состоялось заседание суда, по итогам которого водителя и пассажира суд приговорил к выплате штрафа в 700 рублей.

Кроме того, водитель должен будет уплатить штрафы за нарушения ПДД, которые допустил, скрываясь от сотрудников ДПС. Также в суде будет рассмотрен административный материал, оформленный на водителя за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. По этой статье предусмотрен административный штраф в тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет.

Одиннадцать раз нарушил правила уральский водитель, уходя от полицейской погони


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK