Возрастное ограничение 18+

На свердловских водоёмах в прошлом году утонуло почти 40 детей

11.04 Вторник, 21 марта 2017
Жаркое лето 2016 года, когда на водоёмах Свердловской области наблюдался аншлаг отдыхающих, омрачилось статистикой. По данным уполномоченного по правам человека в Свердловской области, в прошлом году на воде погибло 38 детей. Такие данные он привёл в ходе доклада о собственной работе в 2016 году.

Игорь Мороков отметил, что при пожарах погибло 30 детей, в результате совершения преступлений – 43, суицидов – 12. Аппаратом уполномоченного ведётся работа по сокращению таких фактов.

В частности, проводится профилактическая работа с семьями и образовательными организациями. Только за прошлый год 82 должностных лица привлечено к административной ответственности, проведено 77 выездных проверок.

Чаще всего жалобы поступают на организацию питания в школах и детских садах, на сферу образования (конфликты между детьми, учениками и педагогами, денежные поборы), по жилищным вопросам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK