Возрастное ограничение 18+

На Урале прокуроры взялись за сельские дороги

10.57 Вторник, 21 марта 2017
На Урале прокуроры взялись за сельские дороги


Весна, как и все остальные времена года, застала коммунальщиков врасплох. Под колесами автомобилей на нечищеных дорогах нарисовалась глубокая ледяная колея.

Для того, чтобы взяться за чистку дорог, как обычно, понадобилось вмешательство прокуратуры.

– В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории сел Грязновское, Кунарское, Тыгиш, Бараба, Каменноозерское, Волковское, Байны в нарушение требований ГОСТ на автомобильных дорогах в сельских территориях муниципального образования имеются множественные дефекты дорожного покрытия в виде снежного наката, способствовавшего образованию наледи и колейности глубиной от пяти до пятнадцати сантиметров, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура направила в суд исковые заявления с требованиями к управлениям сельских территорий произвести очистку автомобильных дорог.

Против начальника управления Барабинской сельской территории Владимира Бирючева и начальника управления Кунарской сельской территории Валентины Мартышкиной возбуждены административные дела по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Оба руководителя оштрафованы на две тысячи рублей.

В отношении начальников управлений Волковской, Тыгишской, Грязновской, Каменноозерской сельских территорий составлены протоколы об административном правонарушении.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK