Возрастное ограничение 18+

Уральцы собирают деньги на лечение «мальчика-бабочки»

16.46 Понедельник, 20 марта 2017
Мальчик Рома Бардаков нуждается в дорогостоящем лечении. У мальчика очень тонкая, как крылья бабочки, кожа. Не так давно он был на плановом обследовании в немецкой клинике. Специалисты увидели, что передвигаться он способен, лишь чуть опираясь на носочек одной стопы, и с сожалением сказали: «Пришла пора операции». В ходе этого вмешательства они планируют рассечь сухожилие, которое сжимает подошву, и провести пересадку кожи на пальцах, так как есть риск, что кость попросту порвет хрупкие покровы.

«Наша давняя проблема, которую обнаружили сразу после рождения, – разные стопы, – рассказала мама Ромы. – Врачи объяснили, что операция по ее устранению очень сложная и дорогая и, пока здоровье позволяет, лучше использовать мази, бинты. До тех пор, пока можем ходить».

Родные мальчика надеются, что найдутся неравнодушные люди, которые помогут собрать огромную – 1 180 000 рублей – сумму на лечение.

«Мы с детьми теперь живем в Краснодаре, у Ромы улучшилось состояние кожи, но при каждой прогулке мы с замиранием сердца следим за тем, как он неуверенно ходит, с трудом удерживая равновесие: а вдруг споткнется, упадет, что тогда?» – поделилась мама.

Сейчас Рома находится на домашнем обучении, играет в шашки и шахматы, и каждую субботу к нему в гости приходят пятеро одноклассников. Когда дети узнали о том, что с ними будет учиться такой особенный мальчик, сами распределили «смены» – кто и когда будет его навещать. Теперь в доме Бардаковых «поселилась» традиция веселых чаепитий. К счастью, детский смех и болтовня хорошо заглушают грустные мысли и укрепляют надежду на лучшее.

Оказать финансовую и иную помощь родителям мальчика вы сможете, обратившись в благотворительный фонд «Дети России» по адресу: 620014, Екатеринбург, ул. 8 Марта, 37, офис 406, тел./факс: (343) 278-73-50, 278-73-51. Благотворительный проект «Ты ему нужен» http://www.help-children.net/ru/children/304

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK