Возрастное ограничение 18+

Пьяная автоледи, уходя от полицейской погони, разбилась на уральской трассе

13.17 Понедельник, 20 марта 2017
Пьяная автоледи, уходя от полицейской погони, разбилась на уральской трассе


В серовскую полицию сообщили, что по улице едет «Лада-Приора» под управлением пьяной женщины. Наряд ДПС попытался ее остановить, но женщина лишь прибавила скорость.

На одном из поворотов лихачка не справилась с управлением и вылетела с трассы. 40-летнюю женщину доставили в травмпункт с переломами носа и предплечья. Ее пассажирка получила сотрясение мозга и ушибы. Обе не были пристегнуты ремнями безопасности.

Пьяная автоледи, уходя от полицейской погони, разбилась на уральской трассе


Пассажирка сумела рассказать сотрудникам ГИБДД, что они с подругой, хорошо выпив, отправились в магазин за добавкой.

Как сообщила пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, стаж водителя – десять лет. В январе 2014 года она уже привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Тогда ее оштрафовали на тридцать тысяч рублей и лишили прав на полтора года.

Теперь автолюбительнице светит «уголовка», поскольку с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Но и административного наказания, похоже, тоже не избежать. Вынесено постановление по делу о перевозке пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности, а в отношении 33-летней пассажирки – за неиспользование ремня безопасности.

Пьяная автоледи, уходя от полицейской погони, разбилась на уральской трассе


Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK