Возрастное ограничение 18+

На ИННОПРОМе определили будущее свердловского птицепрома

11.33 Пятница, 15 июля 2011
Два важных контракта, выводящие на новые уровень птицепром Свердловской области были подписаны 15 августа в рамках Уральской международной выставки и форума «ИННОПРОМ – 2011», который проходит с 14 по 17 июля в Екатеринбурге.

Первое соглашение было подписано между птицефабрикой «Рефтинская» и фирмой «Хартманн Либенсминнельтех ник Анлагенбау ГмбХ» (Германия) на поставку на уральскую птицефабрику промышленного инкубатория для воспроизводства родительского стада. Это оборудование поможет в год инкубировать 41,5 миллиона яиц. Сумма контракта 140 миллионов рублей.

– Приобретение этого оборудование это первая часть большого этапа реконструкции птицефабрики Рефтинская, которая запланирована на предприятии. Птицеводы ставят перед собой задачи через три года повысить производство мяса птицы на фабрике в два раза, с 40 до 80 тысяч тонн, – рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Также птицефабрика «Рефтинская» подписала еще одно соглашение. Оно касается покупки трех комплектов оборудования для выращивания бройлеров. Контракт был подписан с предприятием «Биг Дайчмен» (Германия). Сумма контракта 44,5 миллиона рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK