Возрастное ограничение 18+

Свердловскую компанию наказали за нарушения на стройке престижного жилого комплекса в Екатеринбурге

15.24 Пятница, 17 марта 2017
Клубный дом «Армада», строительство которого ведется в центре Екатеринбурга на улице Розы Люксембург (на месте снесенной трикотажной фабрики), попал в поле зрения Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Сотрудники госоргана провели внеплановую проверку строительной площадки, выявив нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности. Так, на этажах в перекрытиях имели место неогражденные, неперекрытые технологические проемы, рабочие места не были оборудованы защитными устройствами, при производстве работ не выделены опасные зоны и др.

Департамент выдал предписание об устранении нарушений, но генподрядчик в лице компании «Стартек дербау» его не выполнил, в связи с чем проверяющие обратились в Арбитражный суд Свердловской области. Суд удовлетворил требования контрольного органа и привлек ООО «Стартек дербау» к административной ответственности в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK