Возрастное ограничение 18+

На Урале мужчина и женщина угорели в ванной комнате из-за плохой тяги

13.49 Пятница, 17 марта 2017
На Урале мужчина и женщина угорели в ванной комнате из-за плохой тяги


Кировградская скорая помощь застала жильцов квартиры в полубессознательном состоянии. Врачи, поняв, в чем дело, позвонили в газовую службу.

Первой придя в себя, женщина рассказала, что они с мужчиной мылись в ванной комнате, а газовая колонка время от времени гасла, и приходилось снова зажигать огонь. Потом обоим стало плохо, но все-таки удалось вызвать скорую.

В пресс-службе ГК «ГАЗЭКС» сообщили, что оборудование в квартире было исправно. У водонагревателя срабатывал датчик отсутствия тяги, и пламя гасло. После этого не следовало принудительно пускать газ.

В последнее время в области произошло уже несколько несчастных случаев с газовыми водонагревателями, в том числе в Кировграде. Некоторые из них – со смертельным исходом.

В большинстве случаев оборудование было исправно. Газовики обвиняют управляющие компании в экономии на чистке дымоходов.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK