Возрастное ограничение 18+

Свалка мусора под Верхней Пышмой привела к уголовному делу

12.05 Пятница, 17 марта 2017
В Верхней Пышме возбуждено уголовное дело по факту порчи земли в результате несанкционированного размещения твердых бытовых отходов в поселке Красный. Свалка давно портит не только жизнь, но и воздух жителям – последние несколько лет мусор горит, справиться с возгоранием не удается.

Теперь за дело вместе с пожарными взялись следователи. Они установили, что с ноября 2012 года одна из коммерческих организаций на арендованном земельном участке стала осуществлять транспортировку и хранение твердых бытовых отходов. При этом было допущено складирование отходов и на примыкающей к арендованному участку территории, входящей в земли лесного фонда.

Тем самым в результате несанкционированного размещения отходов на участке лесного фонда общей площадью свыше 6 тысяч квадратных метров была допущена порча земли отходами хозяйственной деятельности, что причинило вред окружающей среде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Отметим, что санкция ч. 1 ст. 254 УК РФ предусматривает наказание в виде крупного штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо обязательных или исправительных работ на срок до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK