Возрастное ограничение 18+

Депутаты Белоярки в очередной раз не смогли избрать нового спикера

15.20 Четверг, 16 марта 2017
Дума Белоярского городского округа больше месяца не может избрать нового председателя. Для избрания спикера требуется подавляющее большинство голосов – 14, но каждый раз претенденты недотягивают до необходимого минимума. Ситуация повторилась сегодня, 16 марта.

Перед заседанием думы на фракции «Единой России» было принято решение поддержать Игоря Полуяктова. Кроме него, заявились Сергей Платоненко и Борис Комлев. В рейтинговом голосовании последние набрали по 13 голосов, Полуяктов – 9. В основной тур вышли Платоненко и Комлев – за первого проголосовал один депутат, за второго – 9, еще девять бюллетеней были испорчены.

Таким образом, выборы председателя не состоялись уже в четвертый раз. Следующее заседание состоится 30 марта, однако на нем будут решаться рабочие вопросы, избрание спикера в повестку включать не будут. Выборы председателя переносятся на апрель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Наталья
Добавил Наталья
19 марта 2017 00:20
что же это такое,детский сад.страшно становиться кому мы доверили район.Лебедь,рак и щука- так и дела важные районные будут решать
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK