Возрастное ограничение 18+

На Урале сняли на видео рок-версию Гимна России

13.42 Четверг, 16 марта 2017
В Уральском государственном горном университете сняли патриотический ролик и спели главную песню страны. Идея сделать видео на рок-версию гимна группы «Любэ» родилась в январе, когда делегация школьников из Судака посетила вуз в рамках межрегионального проекта «Культура Урала – Крыму».

Тогда студенты УГГУ предложили крымчанам вместе сделать творческий проект: спеть объединяющую всех участников песню.

В записи приняли участие более 70 человек. Первый куплет исполняют будущие студенты – школьники из Судака, припев – активисты патриотических и общественных организаций УГГУ (центра патриотического воспитания «Святогор», профкома студентов, студенческого педагогического отряда «Морион» и турклуба «Авантюрин»).



Второй куплет – представители молодежных национально-культурных объединений Свердловской области, а также «Краса России – 2016» Лада Акимова. Продолжают горняки – активисты Ассоциации студенческих спортивных клубов России, студенческого спортклуба «Горная машина», защитник студенческой хоккейной команды УГГУ – вице-чемпион России – 2016 Даниил Ивановских, обладатель Кубка Европы по дзюдо Азер Исмаилов.

Третий куплет звучит в исполнении студентов и молодых ученых УГГУ. Гимн России поет и гвинеец, будущий горный инженер Хаба Максэм. Последний куплет объединил всех участников проекта.

Видео горняки разместили на своем YouTube-канале, а ссылку вместе с поздравительным письмом отправили в Крым.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого избиратели проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Александров © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алексей
Добавил Алексей
16 марта 2017 22:05
МОЛОДЦЫ!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK