Возрастное ограничение 18+

На Урале женщина-полицейский купила квартиру на деньги, которые не смогла бы заработать за много лет

12.38 Четверг, 16 марта 2017
На Урале женщина-полицейский купила квартиру на деньги, которые не смогла бы заработать за много лет


Прокуратура Свердловской области, проверяя выполнение закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», обратила внимание на слишком крупные покупки сотрудников полиции.

Например, ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам миграции одного из екатеринбургских отделов живет в квартире, стоящей почти два миллиона рублей. На 630 тысяч она оформила ипотеку, а остальное, по ее словам, добавили родители-пенсионеры.

Не поверив служащей на слово, сотрудники надзорного органа выяснили, что ни она сама, ни тем более родители таких денег заработать не могли.

Прокуратура направила в Ленинский суд Екатеринбурга требование обратить в доход государства 1 150 тысяч рублей, законность происхождения которых не подтверждена. Но суд решил, что дело не стоит выеденного яйца, и отказал прокурору в иске.

Прокуратура обжаловала решение суда в апелляционном порядке, и судебная коллегия по гражданским делам областного суда отменила решение районного и вынесла новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора.

Со служащей, занимающей должность ведущего специалиста-эксперта отдела по вопросам миграции ОП № 3 УМВД России по Екатеринбургу, взыскано 1 150 тысяч рублей в доход Российской Федерации.

Как сообщила официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина, нарушение произошло до реформы, в результате которой сотрудники МФС вошли в состав полиции. Указанная сотрудница уволена в связи с утратой доверия. «Это абсолютно правильное решение, и мы благодарны надзорному ведомству за помощь в защите интересов общества и государства», – подчеркнула Нина Пелевина.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Я
Добавил Я
17 марта 2017 16:45
А нормально вообще, что человек не может заработать на квартиру и за много лет? Или за 2 миллиона в Екатеринбурге можно купить хоромы?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK