Возрастное ограничение 18+

В пригороде Екатеринбурга тарифы на проезд повысились дважды за два месяца

14.44 Среда, 15 марта 2017
Жители Березовского жалуются на второе за два месяца повышение стоимости проезда в общественном транспорте. С 1 февраля проезд по городу согласно постановлению РЭК Свердловской области № 239-ПК вырос с 16 до 18 рублей. Примерно в тех же числах произошло увеличение стоимости проезда между муниципалитетом и соседними поселками, входящими в Березовский городской округ.

Каково же было удивление пассажиров 14 марта, когда проезд подорожал повторно. Например, до февральского повышения билет от ост. «Кирова» в городе Березовский до автостанции «Восточная» в Екатеринбурге стоил 28 рублей, после – 32 рубля, а со вчерашнего дня – 39 рублей. Если раньше проезд от Новоберезовского поселка стоил 22 рубля, то теперь – 32 рубля.

Об изменениях в тарифной сетке пассажиры узнают непосредственно от кондукторов, которые поясняют, что происходит «уточнение» цен, учитывается предельный тариф за километр (составляет 2,1 руб. за км). Возмущенные пассажиры, явно пребывающие в замешательстве, считают, что повторное повышение стоимости проезда в рамках одного постановления РЭК явно незаконно, и готовы бойкотировать общественный транспорт, выбрав в качестве альтернативы попутные автомобили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK