Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области снова продают «Соль»

13.07 Среда, 15 марта 2017
Фонд имущества Свердловской области повторно выставил на продажу светодиодные экраны компании «Соль». Конкурс на продажу экранов был опубликован на официальном сайте Фонда.

Всего на продажу выставлены восемь экранов за 10,32 млн рублей. Стоимость самого дорогого лота составляет 1,6 млн рублей – это экран на пересечении улиц Куйбышева и 8 Марта, самый дешевый экран выставлен на торги за 831 тысячу рублей у кинотеатра «Заря». Заявки на участие в аукционе принимаются до 6 апреля. Торги назначены на 11 апреля.

Напомним, первый аукцион по продаже «экранов Багарякова» был сорван. Торги должны были состояться во вторник, 14 марта. Из-за того, что на участие в аукционе не было подано ни одной заявки, торги признали несостоявшимися.

Отсутствие желающих приобрести «экраны Багарякова» объясняется тем, что новому владельцу экранов сразу после покупки, вероятнее всего, придется их демонтировать. Экраны установлены в городе с многочисленными нарушениями и в настоящее время не функционируют.

Ранее рекламные конструкции принадлежали компании ООО «Медиа-город». По проекту Алексея Багарякова в городе планировалось установить порядка 20 таких экранов, а затем распространить вещание «Соли» и на другие города Урала. Всего в 2013 году на реализацию этого амбициозного проекта было выделено порядка 145 млн рублей – именно столько Корпорация развития Среднего Урала выделила ООО «Медиа-город» на покупку экранов.

Вскоре после этого администрация Екатеринбурга признала установку экранов «Соли» незаконной. По решению суда они должны быть демонтированы. После банкротства ООО «Медиа-город» экраны «Соли» были куплены ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» за 9,72 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: Е1 © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK