Возрастное ограничение 18+

Избирательная гонка в Кировском районе Екатеринбурга омрачилась скандалом

12.47 Среда, 15 марта 2017
Избирательная кампания за пять дней до дня голосования по довыборам в Екатеринбургскую гордуму по одномандатному округу № 8 (Кировский район) приближается к кульминации. Сегодня утром жители Кировского района обнаружили в своих почтовых ящиках газету, где на восьми полосах дается положительная характеристика пищевому комбинату «Хороший вкус» и её директору Михаилу Смолякову – кандидату в депутаты от «Единой России».

При этом никаких выходных данных – ни объема тиража, ни названия типографии, ни источника финансирования печати газеты, явно создающей положительный имидж Михаила Смолякова, – не указано, хотя согласно действующему законодательству печать должна быть оплачена из средств избирательного фонда кандидата. Городской избирком уже извещен о выпуске рекламно-агитационного буклета, в ближайшее время будет дана оценка действиям распространителей.

По данным избиркома, по состоянию на 28 февраля на избирательный счет Михаила Смолякова от комбината «Хороший вкус» поступило 160 тысяч рублей, из которых почти 118 тысяч было потрачено на выпуск, изготовление и распространение агитационных материалов.

Напомним, что довыборы состоятся 19 марта. Ожидается, что основная борьба развернется между Михаилом Смоляковым, который выдвинут «Единой Россией», и кандидатом от ЛДПР Григорием Вихаревым. Накануне, 14 марта, избирательная комиссия города Екатеринбурга аннулировала регистрацию другого явного фаворита гонки, Александра Кислых, представляющего «Российскую партию пенсионеров за справедливость». Сообщается, что Кислых сам подал заявление о снятии своей кандидатуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK