Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МОАП и ЕТТУ выйдут на митинг из-за задержки зарплат

14.24 Вторник, 14 марта 2017
Из-за задержек зарплат сотрудники ТТУ и МОАП в Екатеринбурге проведут митинг на площади Обороны. Акция протеста состоится 28 марта в 12 часов дня.

В феврале 2017 года 1730 работников ЕМУП «ТТУ» остались без аванса. Задолженность руководства Трамвайно-троллейбусного управления по зарплатам составила порядка 10 млн рублей. Об этом рассказала прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова в ходе пресс-конференции 14 марта.

Помимо этого, в настоящее время в суды Екатеринбурга поданы 29 исков к руководству МОАП о взыскании долгов по зарплатам. Общая сумма исковых требований составляет 386 тысяч рублей.

В связи с задержками зарплат 28 марта сотрудники екатеринбургских транспортных компаний МОАП и ТТУ намерены выйти на митинг на площадь Обороны. Участие в акции протеста примут около 500 человек. Заявку на проведение митинга организаторы акции протеста подали в понедельник, 13 марта.

По словам прокурора Светланы Кузнецовой, работа в сфере нарушений трудового законодательства была одним из приоритетных направлений деятельности ведомства в 2016 году. Всего за прошлый год на основании прокурорских проверок было возбуждено пять уголовных дел за нарушения Трудового кодекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK