Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскую поэтессу задержали за продажу наркотиков

13.30 Вторник, 14 марта 2017
По подозрению в торговле синтетическими наркотиками в Екатеринбурге задержана поэтесса Анна Пикуль. Операцию по аресту девушки проводил фонд «Город без наркотиков» совместно с сотрудниками МВД.

Поэтессу Оксану Порваткину, известную в узких кругах под псевдонимом Анна Пикуль, задержали после проведения контрольной закупки синтетического наркотика мефедрон стоимостью 1000 рублей. При обыске у нее было изъято еще 0,46 грамма другого синтетического наркотика.

В отделении полиции девушка не хотела называть свое настоящее имя по паспорту, утверждала, что знакома с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым, вела себя неадекватно и оскорбляла сотрудников полиции, сообщает президент фонда Андрей Кабанов. После этого поэтесса немного успокоилась и даже стала читать оперативникам свои стихи.

В отношении екатеринбургской поэтессы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 УК РФ. Ей грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. В пресс-службе полиции информацию о задержании девушки не комментируют.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK