Возрастное ограничение 18+

1,8 млн рублей, выделенные на исследования, не спасут Екатеринбург от грязи

12.42 Понедельник, 13 марта 2017
Председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Егор Свалов заявил, что ежегодно на уборку города тратится свыше одного миллиарда рублей, поэтому 1,8 млн рублей, которые потратили бы вместо исследования грязи на уборку, ситуацию бы не улучшили. При этом он уверен, что изучать источники грязи необходимо.

«Мы хотим понять, какой аспект больше всего влияет на образование грязи, понять состав городской грязи», – пояснил Егор Свалов.

Договор на исследование источников грязи в Екатеринбурге будет заключен уже в конце марта 2017 года, рассказал чиновник. Конкурс завершился 9 марта.

Заявку на конкурс подала только одна организация – Институт промышленной экологии УрО РАН. Несмотря на то, что конкурс был признан несостоявшимся, подряд на изучение грязи достался Институту промышленной экологии. Законодательство предусматривает возможность заключить муниципальный контракт с единственным участником, если он отвечает заявленным требованиям.

«Изучение грязи в Екатеринбурге очень интересная научная задача», – заявил директор Института промышленной экологии УрО РАН Илья Ярмошенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK