Возрастное ограничение 18+

Убийство косули может обойтись уральскому браконьеру в два года лишения свободы

11.15 Воскресенье, 12 марта 2017
Убийство косули может обойтись уральскому браконьеру в два года лишения свободы


Егерь государственного охотничьего заказника «Камышловский», обходя территорию, услышал выстрел возле поселка Ключевской. Отправившись на звук, он встретил мужчину, несущего на плечах косулю.

На место происшествия по сообщению сотрудника заказника выехала следственно-оперативная группа. Полицейские доставили охотника в отдел внутренних дел. Им оказался житель поселка Ключевского. Экспертиза оценила ущерб в 160 тысяч рублей.

Выяснилось, что браконьер, прихватив одноствольное охотничье ружье двадцатого калибра и патроны, зашел на территорию заказника, зная, что он организован для воспроизводства и повышения численности косули.

Пройдя с километр, подозреваемый выследил косулю, с тридцати метров выстрелил в нее картечью и убил.

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на особо охраняемой природной территории. Законом предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы с запрещением занимать определенные должности.

Материалы дела направлены из полиции в суд Пышмы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK