Возрастное ограничение 18+

Владельцы игровых автоматов в Первоуральске незаконно заработали восемь миллионов рублей

16.51 Пятница, 10 марта 2017
Оперативники ОБЭП Первоуральска выявили сеть игровых аппаратов, которые работали под видом биржевых терминалов. Оборудование устанавливалось в торговых точках города и заведениях общепита и функционировало в течение как минимум одного года. За это время незаконный заработок бизнесменов составил порядка 8 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России о Свердловской области, игорное оборудование было изъято – по результатам экспертизы установлено, что устройства могут быть использованы для организации и проведения азартных игр. По факту организации незаконной игорной деятельности территориальным подразделением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело. Коммерсантам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время силовики проводят необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление конкретных подозреваемых лиц.

Отметим, что аналогичные терминалы установлены также в некоторых павильонах и магазинах Екатеринбурга, а в прошлом году в Ревде общественники и полицейские пресекли деятельность игрового зала, в котором было установлено подобное оборудование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK