Возрастное ограничение 18+

На стройплощадке ЖК «Ольховский парк» в Екатеринбурге погиб рабочий

16.40 Пятница, 10 марта 2017
На стройке жилого комплекса в Железнодорожном районе в Екатеринбурге в пятницу днем, 10 марта, погиб рабочий. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел сегодня днем на стройке ЖК «Ольховский парк» на улице Колмогорова. Около 12 часов дня на стройку приехал водитель, чтобы выгрузить цемент. В этот момент на уровне 16-го этажа рабочие выполняли работы. Пока водитель выгружал цемент, на голову ему упала одна из трех балок, которую уронили двое рабочих 1980 и 1988 года рождения. Во время работы они не удержали их, и стройматериалы полетели вниз. В результате полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники прокуратуры намерены проверить документы застройщика, найти ответственного за безопасность на стройке, а также опросить свидетелей происшествия.

Известно, что застройщиком жилого комплекса, где произошла трагедия, является компания ЗАО «Форум-групп». Там пояснили, что работы на площадке выполняла компания «Север», а сам водитель работал в компании ООО «Юнимикс-Урал». После гибели рабочего на стройке планируется усилить меры безопасности, а также оказать помощь семье погибшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK