Возрастное ограничение 18+

Свердловская область лидирует по количеству безработных

13.48 Пятница, 10 марта 2017
Свердловская область вошла в тройку лидеров среди регионов РФ по числу безработных. Такие данные опубликованы в отчете Росстата о социально-экономическом развитии субъектов РФ.

Всего, по данным Росстата, на Среднем Урале зафиксировано 137 тысяч безработных – регион оказался на третьем месте рейтинга после Краснодарского края, где 159 тысяч безработных, и Дагестана (146 тысяч). Меньше всего безработных оказалось в Чукотском и Ненецком автономных округах и Магадане – от 1000 до 4000 безработных.

Впрочем, в региональной службе статистики уточняют, что в среднем на 2016 год количество безработных в Свердловской области составляло 137,7 тысячи человек. По сравнению с 2015 годом уровень безработицы упал на 0,2%.

В настоящее время в России зарегистрировано 4,2 млн безработных. По сравнению с прошлым годом уровень безработицы в стране снизился на 0,5%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK