Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ФСБ задержали экс-министра здравоохранения Аркадия Белявского

11.49 Пятница, 10 марта 2017
Бывшего министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского сегодня, 10 марта, задержали сотрудники ФСБ. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Экс-чиновник был задержан в Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково и сейчас находится в следственном изоляторе в Лефортово. По предварительным данным, задержание экс-министра проводили сотрудники ФСБ. Официально в пресс-службе ведомства эту информацию не подтверждают.

Сам Аркадий Белявский информацию о своем задержании в СМИ опроверг. Он подчеркнул, что его не вызывали ни на какие допросы и что в отношении него не велись и не ведутся никакие следственные мероприятия. В управлении ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информацию о задержании бывшего министра в аэропорту Пулково комментировать отказались, предложив обратиться в Московский центр общественных связей ФСБ.

Напомним, Аркадий Белявский по собственному желанию покинул пост министра здравоохранения Свердловской области в начале мая прошлого года. По некоторым данным, в мае министр неожиданно покинул страну и уехал в Израиль. Приказ о его отставке был подписан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым 10 мая 2016 года. Новым министром здравоохранения был назначен Игорь Трофимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK