Возрастное ограничение 18+

Из-за коммунальной аварии улица Академическая в Екатеринбурге ушла под воду

11.29 Пятница, 10 марта 2017
В пятницу утром, 10 марта, в Екатеринбурге из-за коммунальной аварии улицы Академическая и Комсомольская оказались затоплены. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

В пресс-службе МУП «Водоканал» рассказали, что авария произошла в районе улицы Академической, 30. Здесь произошла утечка из колодца.

В настоящее время сотрудники МУП «Водоканал» отключили магистраль диаметром 300 миллиметров, без воды остаются семь жилых домов. В настоящее время бригада «Водоканала» проводит диагностику и работает бригада цеха по благоустройству.

«Утечка из колодца. Отключили магистраль диаметром 300 мм. Без холодной воды 7 жилых домов. Бригада делает диагностику, по итогам будет понятно, сегодня устранят или завтра с утра. На место направлена бригада цеха по благоустройству», – сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал».

Из-за коммунальной аварии и потопа движение транспорта по улицам Студенческой, Комсомольской и Академической сегодня утром было затруднено. По словам горожан, уровень воды на дорогах достигал порядка 5 см.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK