Возрастное ограничение 18+

Через месяц в Екатеринбурге начнется потоп

11.11 Пятница, 10 марта 2017
Эксперты МУП «Водоканал» предсказали особенно сильный паводок в Екатеринбурге. Уже через месяц в городе может начаться потоп – из-за снежной зимы паводок в этом году будет на 40% сильнее, чем раньше.

По прогнозам экспертов МУП «Водоканал», паводок начнется уже 10 апреля. К тому времени в Екатеринбурге растает большая часть снега и город частично может быть подтоплен. Поэтому все гидротехнические сооружения в области должны быть к апрелю готовы к притоку огромного количества воды. В частности, уже сейчас началась подготовка гидротехнических сооружений на Волчихинском водохранилище, которое питает Екатеринбург. Это позволит обезопасить жителей Первоуральска и других населенных пунктов, расположенных в тех направлениях, где во время паводка, как правило, происходит сброс воды.

В «Водоканале» отмечают, что Екатеринбург этой весной не уйдет под воду, но частично все-таки будет подтоплен. Ливневки не справятся с таким количеством воды, а хозяйственно-бытовая канализация также не рассчитана на такой объем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK