Возрастное ограничение 18+

На хозяйку передержки, в которой погибли 18 домашних животных, в Екатеринбурге завели уголовное дело

15.05 Четверг, 9 марта 2017
По факту гибели 18 собак и кошек в одной из передержек в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Чкаловского района провела доследственную проверку по факту гибели 18 домашних животных в частном приюте на улице Уктусской. Владелице передержки 23-летней Анне за «жестокое обращение с животными» грозит до двух лет лишения свободы (по ст. 245 УК РФ).

В январе 2017 года екатеринбургские зоозащитники обнаружили в одном из частных домов на улице Уктусской в Екатеринбурге порядка 20 мертвых домашних животных. Согласно заключению экспертов, смерть животных наступила в результате истощения, вызванного недокормом, неправильными условиями содержания и глубоким нарушением обмена веществ.

По информации зоозащитников, 23-летняя владелица передержки Анна под ником black Fox размещала на городских форумах объявления о передержке. За каждую собаку или кошку она брала по несколько тысяч рублей – волонтеры полагают, что таким образом официально безработная Анна зарабатывала на жизнь.

Помимо приюта на Уктусской, 103, у Анны была еще одна передержка в районе села Патруши. Благодаря соседям и зоозащитникам этих животных удалось спасти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK