Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали лжесотрудника ФСБ

12.33 Четверг, 9 марта 2017
В Екатеринбурге задержали лжесотрудника ФСБ. Уроженец Белоруссии обманывал екатеринбуржцев, представляясь им сотрудником ФСБ и обещая оказать помощь с взысканием долга с третьего лица.

Заявление о лжесотруднике поступило в Управление ФСБ по Свердловской области от гражданина М. Он рассказал, что некий житель Екатеринбурга представился сотрудником ФСБ и предложил помочь ему вернуть долг с третьего лица.

Сотрудникам ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность преступника – им оказался уроженец Белоруссии Михаил Булобоков. Злоумышленник был задержан. В ходе обыска у него нашли поддельное удостоверение сотрудника администрации Екатеринбурга, военную форму и форму сотрудника ФСБ, а также грамоты за достижения в службе и вымпелы.

В Управлении ФСБ по Свердловской области предупреждают граждан, советуют проявлять бдительность и не поддаваться на провокации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: пресс-служба УФСБ по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK