Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге построят новый травмпункт за 50 млн рублей

11.22 Четверг, 9 марта 2017
Строительство нового травмпункта ЦГБ № 2 в переулке Северном, 2, в Екатеринбурге начнется уже в этом году. На портале госзакупок появилась заявка на строительство и проектирование здания.

Новый травмпункт будет представлять собой двухэтажное здание общей площадью 957 квадратных метров. Здесь будет несколько кабинетов первичного и повторного приема, рентген-кабинет и вспомогательные помещения. Предполагается, что за год травмпункт сможет принимать порядка 80 тысяч пациентов.

Вход в здание будет специально оборудован для маломобильных групп населения – попасть внутрь здания и передвигаться по кабинетам сможет человек на инвалидной коляске. Все внутренние двери будут без порогов, а на входе не будет крутых лестниц.

Напомним, в 2017 году в Екатеринбурге планируется обновить и отремонтировать несколько больниц и медучреждений, в числе которых, например, ГКБ № 40 – здесь будет проведен ремонт отделения нейрохирургии. Капитальный ремонт пройдет в больницах № 25 и № 1, а в больнице № 24 проведут замену лифтов. Стоимость ремонтных работ в ГКБ № 24 составит 2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK