Возрастное ограничение 18+

Конкурс на исследование грязи в Екатеринбурге сорвался

11.47 Вторник, 7 марта 2017
Конкурс на исследование причин образования грязи в Екатеринбурге был признан несостоявшимся. Участвовать в нем вызвался только Институт промышленной экологии УрО РАН. Больше изучать источники грязи в столице Среднего Урала никто не захотел.

Такая информация опубликована на сайте госзакупок. Согласно части 13 статьи 51 Федерального закона № 44-ФЗ, на основании которой конкурс был признан несостоявшимся, администрация Екатеринбурга может заключить контракт с единственным участником в случае, если его заявка соответствует конкурсным требованиям. Всего на исследование грязи мэрия готова выделить 1,89 млн рублей из муниципального бюджета. Институт промышленной экологии УрО РАН предложил провести исследование за 1,8 млн рублей.

Напомним, контракт на исследование грязи в Екатеринбурге был опубликован на сайте госзакупок в начале февраля 2017 года. В соответствии с условиями контракта подрядчику необходимо изучать екатеринбургскую грязь в течение всего года. Каждый сезон экспертам предстоит брать пробы пыли, снега и грунта на шести разных площадках города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "Инцидент. Екатеринбург" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK