Возрастное ограничение 18+

Александр Якоб поручил коммунальщикам очистить Екатеринбург от грязи

16.50 Понедельник, 6 марта 2017
Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 6 марта, встретился с представителями городских дорожных служб и квартальных. В ходе заседания он поручил очистить тротуары и дороги до покрытия от бордюра до бордюра и убрать залежалые кучи снега.

Квартальным было поручено проследить за работой коммунальных служб. Им предстоит обойти территории и убедиться, что все крыши очищены от снега и сосулек. В случае выявления «опасных участков» квартальным необходимо выдать предписание коммунальным службам устранить нарушения.

В пресс-службе мэрии сообщают, что прошлой ночью в Екатеринбурге уборкой снега занимались 163 единицы техники и 124 дорожника. Из города было вывезено 3,5 тысячи тонн снега.

Между тем жители города в социальных сетях делятся фотографиями уличной грязи. Днем из-за плюсовых температур тротуары затапливаются, а ночью покрываются ледяной коркой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "Типичный Екатеринбург" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK