Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге банкротят хладокомбинат «Норд»

12.15 Понедельник, 6 марта 2017
В Екатеринбурге банкротится хладокомбинат «Норд» на улице Завокзальной. Соответствующий иск в Арбитражный суд Свердловской области был подан 3 марта руководством предприятия. Сумма исковых требований в заявлении не указана.

В тот же день в арбитражный суд поступил еще один иск в адрес екатеринбургского хладокомбината – от компании ООО «МАРЭНГО», которая занимается розничной торговлей мясом и мясными продуктами. Ни сумма требований, ни суть иска в заявлении не указываются.

Хладокомбинат «Норд» – первый хладокомбинат в Екатеринбурге. Здесь хранятся продукты крупнейших продуктовых сетей города, в числе которых магазины «Ашан», «Монетка», «Метро» и другие. До 2006 года здесь производилось мороженое, однако из-за нерентабельности цех был закрыт.

Иск о банкротстве хладокомбината «Норд» в 2015 году подавала одна из фирм, однако суд отклонил требования. В настоящее время 48% предприятия, по данным СБИС, принадлежат Министерству государственного имущества РФ, 33% владеет ООО «Норд-2001» и 17% принадлежит ООО «СП-Инвест». Предприятие стоит в плане приватизации на 2017-2019 годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK