Возрастное ограничение 18+

Контрактник из Екатеринбурга погиб на службе при странных обстоятельствах

10.23 Понедельник, 6 марта 2017
Контрактник из Екатеринбурга Иван Мужиков погиб на службе в Самарской области при странных обстоятельствах. Жене погибшего сообщили, что мужчина совершил суицид. О загадочной смерти младшего сержанта сообщили местные СМИ.

Инцидент произошел в конце января на полигоне в селе Чапаевском Самарской области. 26 января Иван уехал на службу. Сначала он часто звонил жене и говорил, что «дела идут не очень хорошо», но подробности не сообщал. В конце января он несколько дней не выходил на связь. 31 января он пообещал жене перезвонить вечером, но так и не сделал этого. На следующий день ей сообщили, что ее муж погиб.

В военной части родственникам Ивана Мужикова рассказали, что он якобы покончил с собой, однако они в эту версию не верят. На теле младшего сержанта было обнаружено множество травм – гематома на голове, ссадина на локте, рассечен подбородок и сломан нос. Среди личных вещей контрактника не оказалось наручных часов, хотя он их, по словам родственников, никогда не снимал. Жена Ивана Анжелика уверена, что накануне смерти у ее мужа с кем-то произошел конфликт в военной части, но им об этом не говорят.

Екатеринбургского контрактника, погибшего при загадочных обстоятельствах, похоронили на родине в Оренбургской области в селе Александровка. Военных почестей ему оказано не было, представители командования на похороны не явились, сообщают СМИ.






Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "Вконтакте" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK